Перевела деньги на карту другому человеку можно ли их вернуть

, Анна, г. Москва
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Можете на основании ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение). Для этого нужно знать адрес лица, которому направили денежные средства, иначе будет невозможно направить претензию и иск.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, если Вы случайно перевели деньги на карту другого человека то Вы можете их вернуть. Для этого можно попробовать это сделать в мирном порядке: нужно написать в банк чтобы он связался с получателем платежа и попросил вернуть деньги, если будет отказ — нужно обращаться в суд. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Анна
Клиент, г. Москва
Пришлите пожалуйста документы для суда

В личные сообщения Вам написал