Как правильно делить его долю?

Здравствуйте, в квартире было шесть собственников, один умер. Как правильно делить его долю? Кому она достанется? Собственники двое детей, две дочери и мать с отцом. Отец умер. Есть еще ребёнок, но она не является собственником так как квартира разделена до её рождения.

, Елена, г. Иркутск
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Доля будет разделена между женой и дочерьми по одной третьей,1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления ст 11 42 ГК РФ, обсудите между собой этот вопрос, может есть завещание или была устная договорённость кому доля достанется в квартире больше чем в равных долях. Если ребёнок не является собственником это не значит. что она не может быть наследницей по праву представления и как несовершеннолетняя.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Но отца доля может отойти государству?