Скажите пожалуйста, если я обращусь в полицию мне помогут?

Здравствуйте, такая ситуация значит. Я несовершеннолетняя девушка в возрасте 17 лет, нашла в телеграмме канал, где девушка продает вещи онлайн, отзывы есть, просмотрела, поверила, оформила заказ на сумму 4680 рублей, мне сказали через пару дней скинут код чтоб отслеживать посылку, пишу ей через 3 дня, сначала она просто игнорирует, а потом блокирует и все. Из доказательств есть только скриншот перевода, ну и ее фотография. Скажите пожалуйста, если я обращусь в полицию мне помогут?

, Дарья, Симферополь
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Да, если вы стали жертвой мошенничества, вам следует обратиться в полицию и сообщить о произошедшем. У вас есть доказательства — скриншот перевода и фотография продавца, которые могут помочь правоохранительным органам выявить и пресечь преступную деятельность мошенника.

По российскому законодательству, мошенничество является уголовным преступлением, за которое предусмотрены наказания вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет. Если вы уверены, что стали жертвой мошенничества, не откладывайте обращение в полицию на потом, а сделайте это как можно скорее.

Вам Удачи! И не забывайте оставлять свой отзыв!