Здравствуйте, у моего мужа был взят кредит, он его платил по 15-10т, но сумма только росла и он перестал его

Здравствуйте, у моего мужа был взят кредит, он его платил по 15-10т, но сумма только росла и он перестал его платить и с того момента прошло уже 5,5 лет, уже как года два у него висит арест на этот кредит, а где-то неделю назад мне пришло смс уведомление с этого банка и номер договора что он расторгнут, пришло на мой телефон потому что сим карта оформлена на мужа, как понимать эту смс что договор с тем банком расторгнут, а арест висит?

  • 33F88D0A-3564-49B9-9056-0F30FC4E3AE9
    .png
, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Есть общие требования Гражданского Кодекса РФ об исполнении договоров в соответствии с их условиями — надо смотреть договор с банком (о порядке его расторжения), допускаю, что у банка могло быть право прекратить действие договора. При этом само по себе обязательство погасить образовавшуюся задолженность могло и не исчезнуть, требование погасить долги могло сохранить своё действие. Надо обращаться в банк или к судебному приставу, который мог осуществлять исполнительное производство и выяснять подробности из первых уст.

Всего доброго!