Меня поймали с наркотиками мефедрон 0, 7гм, в деле сказано что я их нашел и пользовался для личного употребления, что мне за это будет?

Меня поймали с наркотиками мефедрон 0,7гм, в деле сказано что я их нашел и пользовался для личного употребления, что мне за это будет?

, Abdulla Umarov, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас обычный значительный размер. Если для личного потребления без цели сбыта, то это ст. 228 УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если не будет отягчающих обстоятельств и как можно больше смягчающих, то возможно и условное осуждение.