Подскажите, пожалуйста, может ли почтальон отказаться приносить бабушке пенсию на дом?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли почтальон отказаться приносить бабушке пенсию на дом? Бабушке 84 года, передвигается самостоятельно, не инвалид.

Причина почему почтальон не хочет ей носить пенсию - конфликт.

Я живу далеко, не знаю точно, что там произошло. Но я разговаривала с начальником почтового отделения по телефону. Выспрашивала, на что конкретно почтальон жалуется. Ну мало ли, может бабушка на грубила ей, человек пожилой, сложный. Но начальник не подтвердил. Мне только сказали, что бабушка после разговора с почтальоном пришла в почтовое отделение и сказала, что со слов почтальона ей не доплатили 400 рублей. Почтальон отрицает, что она ей говорила про эти 400 руб. В общем, я так точно и не поняла, что произошло. Я просто попросила начальника почты поговорить с почтальоном, все же выяснить причину. С чего- то же бабушка взяла про эти 400р. На что начальник почты сказала, что она поговорит, но почтальон имеет право отказаться приносить ей пенсию. И что бабушка будет ходить сама на почту. Летом-то ладно, но я переживаю, что зимой будет, гололед же, скользко. Переживаю за бабушку.

, Кристина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Кристина. Четыреста рублей сумма из- за которой произошел конфликт между бабушкой и почтальоном. Сумма существенна как для бабушки так и для сотрудника почты — почтальона, который считает ошибки не было и преднамеренно он не иметь намерения обсчитать пенсионера. И бабушка тоже не с потолка взяла, что не дополучила именно 400 рублей. В этом случае есть повод обратиться в полицию в соответствии со статьей 141, 144 УПК РФ. проведут проверку.

Кристина
Клиент, г. Москва
Прошу прощения, не указала в вопросе, провели проверку, ей все выплатили верно. Просто после этой ситуации почтальон не хочет идти к ней. То есть, как поняла я, со слов своей бабушки, почтальон сказала, что пенсия на 400р меньше. Бабушка пошла выяснять. Выплатили ей все верно. А почтальон говорит, что она вообще не говорила, что начислили меньше. И что бабушка выдумывает. Поэтому она и не хочет больше ходить. Очень странная ситуация, не знаю кому верить. Но это уже не главное. Мне просто нужно понимать, могут ли ей отказать в услуге приносить пенсию домой? Бабушка в деревне живет, там один почтальон. И если она откажется и она имеет законное право на это, то буду думать, как лучше поступить, может, попробую уговорить бабушку перевести пенсию на карту.