Являясь действующим сотрудником МВД, могу ли заморозить контракт с МВД на 6 месяцев, то есть приостановить

Являясь действующим сотрудником МВД, могу ли заморозить контракт с МВД на 6 месяцев, то есть приостановить без увольнения со службы, и заключить краткосрочный контракт с министерством обороны для участия в сво

, Александр, г. Москва
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Добрый день, Александр.

К сожалению, в данном случае контракт не будет приостановлен.

Отношения, связанные с поступлением на службу в ОВД, ее прохождением и прекращением регламентированы Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В статье 37 вышеуказанного закона перечислены основания приостановления службы в МВД и заключение контракта с минобороны.там нет.

В соответствии со статьей. 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих», военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы, а так же перечислены другие виды деятельности.

Хорошего дня..