Сейчас он хочет проживать с отцом, сыну 13 лет

После развода сын остался с матерью. Сейчас он хочет проживать с отцом, сыну 13 лет. Мать не против. Что нужно для этого

, Людмила Петровна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила Петровна!

Оба родителя являются законными представителями ребёнка и имеют равные право на воспитание ребёнка. Вы можете оформить соглашение, по которому ребёнок будет проживать с отцом, при этом сразу же можете оформить соглашение о порядке общения ребёнка с другим родителем. Если возникнет спор о месте проживания ребёнка, то он может быть решён в судебном порядке на основании ст. 65 СК РФ в интересах ребёнка.