Как правильно написать заявление в правление СНТ, что бы зимой не отключали свет

Как правильно написать заявление в правление СНТ , что бы зимой не отключали свет

, Геннадий, г. Иркутск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Геннадий, добрый день!

Вообще, ситуация с энергоснабжением в СНТ особо ничем не отличается от правил, скажем, для физических лиц. Отключить могут за неуплату, например.

Опять же, в силу положений статей 21, 22, 23 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» в компетенцию общего собрания и правления садоводства, а также в полномочия председателя садоводства, не входят вопросы подключения и прекращения подачи электроэнергии.

Возможно, имеет смысл пока обговорить с председателем эту ситуацию устно.

В случае необходимости составления письменного обращения- можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!