Могу ли я через суд требовать какую-либо компенсацию у этого водителя

3 июля 2023 г. мой друг уговорил поехать за город в лес выпить. Поехали, на обратном пути опрокинулись. У него и так не было прав, лишен по пьяни, ДПС не стали вызывать, я вызвал другого друга, машину отбуксировали. У меня перелом ключицы, попал в больницу, выгнали с работы. Могу ли я через суд требовать какую-либо компенсацию у этого водителя.

, Исхаков Азат Муратович, г. Уфа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
У него и так не было прав, лишен по пьяни, ДПС не стали вызывать, я вызвал другого друга, машину отбуксировали. У меня перелом ключицы, попал в больницу, выгнали с работы. Могу ли я через суд требовать какую-либо компенсацию у этого водителя.

 Добрый день!

 А ГИБДД зафиксировал это ДТП с причинением Вам вреда здоровью?

Исхаков Азат Муратович
Клиент, г. Уфа
ГИБДД вообще ничего не знает об этом событии
Исхаков Азат Муратович
Клиент, г. Уфа
ГИБДД не уведомили
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

У меня перелом ключицы, попал в больницу, выгнали с работы.

 При обращении за оказанием медицинской помощи, Вы указывали при каких обстоятельствах получили травму?

Исхаков Азат Муратович
Клиент, г. Уфа
не указал. но были свидетели опрокидывания машины
Исхаков Азат Муратович
Клиент, г. Уфа
не указал. но были свидетели опрокидывания машины