Как я должен поступить, всвязи со своей обязанностью зарегистрироваться?

Здравствуйте! Мы разводимся с женой. Оба проживаем в Болгарии по ВНЖ. Хотим продать принадлежащую нам квартиру в Ленинградской области. В результате развода - бывшая супруга будет иметь в Болгарии собственную недвижимость. Я - нет. Другой недвижимой собственности у меня нет. Насколько я знаю - я обязан в течении определённого срока зарегистрироваться. Кроме того, в этой квартре прописан неаш несовершеннолетний сын. Вопрос: Возможно ли осуществить сделку продажи этой квартиры? Как я должен поступить, всвязи со своей обязанностью зарегистрироваться? Дополнительно: Нет ли у вас образца доверенности, которую я мог бы оформить на имя моей совершенной дочери, для осуществления сделки продажи моей доли недвижимости?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Перед продажей квартиры в Ленинградской области, вам необходимо рассмотреть следующие юридические аспекты:

1. Раздел имущества в разводе: вы должны убедиться, что квартира в России не является общей собственностью, и что вы имеете право продать свою долю в ней, если это необходимо в рамках раздела имущества. Обычно этот вопрос решается в договоре о разводе или в судебном решении.

2. Продажа недвижимости: как иностранные граждане, вы можете продавать недвижимость в России. Продажу квартиры следует зарегистрировать в регистрирующем органе по месту расположения квартиры.

3. Права несовершеннолетнего ребенка: если ваш сын прописан в этой квартире, его интересы также должны быть учтены в процессе продажи. Вам может потребоваться согласие второго родителя или разрешение суда для продажи квартиры.

4. Регистрация: если вы продаете свою долю квартиры, то вам потребуется зарегистрироваться по новому месту проживания в Болгарии. Срок регистрации может различаться в зависимости от законодательства Болгарии.

5. Доверенность: вы можете оформить доверенность на вашу дочь или на другое лицо, чтобы представлять вас при продаже квартиры. Доверенность должна содержать все необходимые полномочия для продажи квартиры и должна быть заверена нотариусом.

Образцы доверенностей доступны в Интернете, но я рекомендую обратиться к местному нотариусу, чтобы составить доверенность в соответствии с требованиями местного законодательства.

В любом случае, для продажи квартиры вам следует обратиться к опытному адвокату, который поможет вам разобраться во всех оправданных интересах и процессах продажи недвижимости в России, так как правила и процедуры могут отличаться от тех, что вы знаете в Болгарии.

Вам Удачи! Не забывайте оставлять свой отзыв!