Как приобрести прав на земельный участок

Приобрела в 2000 году незавершенный объект недвижимости и зарегистрировал свое право на него. Земля находилась в бессрочном и наследуемом владении прежнего собственника недвижимости, которого уже нет в живых. его наследники свое право не реализовали. Как приобрести прав на земельный участок.

, Роман, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Роман, добрый день!

Земельный участок и капитальное строение являются одним целым в силу ст. 133 ГК РФ.

Принцип единства строения и земельного участка отражен также в Земельном кодексе и Определение Верховного суда. Причем «судьба» земельного участка следует за «судьбой» строения, а не наоборот.

То есть приобретая 2000 году незавершенный объект недвижимости вам перешло право бессрочного владения либо аренды на данный земельный участок.

Как приобрести прав на земельный участок.

 Для приобретения права собственности вам необходимо обратиться в Администрацию вашего города и написать соотвествующее заявление. К заявлению необходимо будет приложить документы подтверждающее ваше правособственности на строение.

Здравствуйте, земля под объектом в силу единства судьбы земельного  участка вам принадлежит ровно в том объеме, который  позволит Вам эксплуатировать объект, на остальную землю предоставленную гражданину на праве пожизненного наследуемость владения вы не сможете претендовать. Если наследники не приняли конкретно этот участок, это не означает, что он им не принадлежать. так как в силу ст. 1153 ГК, наследник может принять лишь часть наследственного имущества, чтобы принять все наследство, то есть если наследники в Вашем примере приняли, скажем, автомобиль наследодателя, следовательно он принял вообще все наследство, в том числе и земельный участок.

Более того, не стоит писать соответствующее заявление в администрацию, так как вам откажут.  если администрация, приняла указанный земельный участок как вымороченное имущество, то они не смогут Вам предоставить земельный участок, так как предоставление земельных участков в собственность без торгов в силу земельного кодекса будет осуществляться только после того, как вы достроите строение и введете  в эксплуатацию, то есть под фундаментом вы не сможете приобрести у администрации ЗУ

Здравствуйте, земля под объектом в силу единства судьбы земельного  участка вам принадлежит ровно в том объеме, Котуй позволит Вам эксплуатировать объект

 Будьте добры ссылку на статью либо на решение суда, где будет указано о таком деление участка.

Вашем примере приняли, скажем, автомобиль наследодателя, следовательно он принял вообще все наследство, в том числе и земельный участок.

 Из какого пункта статьи 1153 ГК РФ это видно?

Во-первых, если администрация, приняла указанный земельный участок как вымороченное имущество

 Как администрация может принять этот участок как вымороченное имущество, если вы сами указываете, что

Вашем примере приняли, скажем, автомобиль наследодателя, следовательно он принял вообще все наследство, в том числе и земельный участок.

 Как-то сами себе противоречите.

так как предоставление земельных участков в собственность без торгов в силу земельного кодекса будет осуществлять только после того, как вы достроите строение и выедете в эксплуатацию, то есть под фундаментом вы не сможете приобрести у администрации ЗУ

 ссылку на статью будьте добры