Умерла бабушка.У бабушке 2 сына было.Один умер.(мой папа)Я единственная его дочка была.Она прописана в

Умерла бабушка.У бабушке 2 сына было.Один умер.(мой папа)Я единственная его дочка была.Она прописана в квартире(вместе со вторым сыном и и его дочкой)3 человека прописаны.Собственник дядя.Завещвгия не было.Имею ли я право на долю этой квартиры как единственная дочка ее умершего сына.Второй жив и являеться собственником квартиры.Квартира приватизированная.

, Валентина, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если собственником квартиры является дядя, а не бабушка, то квартира не входит в наследственную массу после смерти бабушки.

Регистрация в квартире не равно собственности. То есть собственником квартиры является дядя и после его смерти его наследники первой очереди (дети, супруга и родители) будут наследовать его квартиру.

Если бы собственником квартиры являлась ваша бабушка и ваш родитель умер раньше бабушки, то вы могли бы наследовать по праву представления.

Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо.Я все поняла