Здравствуйте, я вышла второй раз замуж от первого брака у меня есть дочь, второй муж хочет ее записать на себя

Здравствуйте , я вышла второй раз замуж от первого брака у меня есть дочь , второй муж хочет ее записать на себя , но в свидетельстве о рождении записан родной отец , может ли второй муж записать ее на себя ?

, Алия, г. Братск
Инна Руденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алия!

Если ваш второй муж хочет усыновить ребенка от первого брака, то это делается в судебном порядке. Для этого сначала нужно получить нотариальное согласие биологического отца ребенка на усыновление вашим вторым мужем дочери.

В случае если биологический отец дочери лишен родительских прав, то от него не требуется получать согласие на дальнейшее усыновление.

Если Вам необходима подробная консультация или необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. В чате услуги оказываются на платной основе.