Написала заявление на него 16 летняя девушка, за то что она была изнасилованная им арально

Здравствуйте, сегодня забрали в полицию 15 летнего брата . Написала заявление на него 16 летняя девушка, за то что она была изнасилованная им арально. Она написала , что долго за ним бегала , а он с ней не захотел быть. Были они оба пьяные . На счет забрать заявление и за деньги и так она не согласна и так готова отомстить. Что ему грозит ?

, Елизавета, г. Калуга
Павел Чеботарев
Адвокат, г. Белгород

Елизавета, добрый вечер!

данное преступление предусмотрено статьей 132 УК РФ, поскольку девушка несовершеннолетняя, то тут будет пункт «а» части 3 данной статьи, который предусматривает следующее наказание:

«лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет»

рекомендую Вам незамедлительно обратиться к адвокату чтобы он ознакомился с материалами проверки и встретился с Вашим братом. По такому делу нужно доказывать не только факт орального контакта, но и насильственный характер таких действий. Адвокат ознакомившись с материалами проверки сможет проконсультировать как лучше поступить здесь

Всего доброго!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елизавета ! Вашему родственнику грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 132 уголовного кодекса российской федерации за действия сексуального характера с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей или по статье 133 Уголовного кодекса Российской федерации. Но он сам несовершеннолетний ребенок. Будет проверка полиции по факту поступления заявления и совершения сексуальных действий, потом принято решение о возбуждении дела или отказе. Сообщать