Здравствуйте у нас русло Рики где проходит норушения его засыпали мусором при этом создала дамбу которая мешает потоку вода и теперь попит участки соседки

, Герман Чериашенцев, Севастополь
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Герман, добрый день.

Органы местного самоуправления обязаны предпринимать меры к защите территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»).

Направьте обращение в соответствующую администрацию населенного пункта и в прокуратуру (включая природоохранную) с описанием ситуации, наступивших последствий, риском возникновения подтоплений и потребуйте выполнения работ по очистке русла реки.

Успехов вам в защите своих прав.