Нужно ли будет обращаться в суд, чтобы включить эту квартиру в наследство

Здравствуйте. У мужа умер отец. Отец был казахстанцем, у него осталась в России не оформленная квартира. Дом сдан, документы на руках, но в росреестр не обращались. Нужно ли будет обращаться в суд, чтобы включить эту квартиру в наследство. Муж россиянин.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, надо будет в суд раз квартира не оформлена в Росреестре.Нотариус такую квартиру по наследству не будет оформлять.