Подскажите как быть дальше как обжаловать и снять арест?

Наложен арест на квартиру на должника, давно не яаляется собственником, квартира куплена другими собственниками, приставы не посмотрели что квартира не его а давно куплена другими людьми. Подпвали в суд на снятие ареста. Суд отказал в принятии решения об отмене снятие ареста. Так как являемся административными истцами,не являемся исполнительной стороной производства. Подскажите как быть дальше как обжаловать и снять арест?

, Александра, г. Назарово
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Согласно ст.442 ГПК РФ,

Заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, рассматривается судом по правилам искового производства.

Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю.

То есть, вам нужно подавать не заявление об отмене ареста, а исковое заявление об освобождении имущества от ареста.

Александра
Клиент, г. Назарово
Больше спасибо, составлять его тоже лучше с юристом?

Да, конечно.

Могу помочь составить. Услуга платная. Обращайтесь в чат.