Я написала менеджеру, что произошла такая-то ситуация, они посмотрели камеры, скинули скриншот, где "клиент" ворует с прилавка всё

Здравствуйте!

Сегодня произошла очень неприятная ситуация. Я работаю в магазине табачных изделий, тут и вейп-продукция, и кальяны, и прочее. Компания крупнейшая в городе. Сегодня у меня украли два устройства общей стоимостью в 6800 рублей.

Я написала менеджеру, что произошла такая-то ситуация, они посмотрели камеры, скинули скриншот, где "клиент" ворует с прилавка всё. Прилавок застеклённый, но за стойкой барной стекла нет. Я отвернулась на миг, вот и украли. Менеджер сказал, что мне надо заплатить полную сумму, т.е. 6800, даже без скидки сотрудника. Сказали, что это моя невнимательность, поэтому такой "штраф".

Важный момент: в нашей сети часто бывают кражи, сотрудники всегда платят со своего кармана, всегда. С полицией не связываются, не заявляют даже. А воры просто продолжают делать свою работу.

Я хочу узнать, что можно в этом случае сделать, чтобы ещё и с работы не выгнали (желательно), и чтобы поймать вора. В нашей области делают это легко, если вовремя подать заявление. Но компании без разницы, виноват сотрудник. Очень грустно из-за этого. Жду вашего ответа с нетерпением!

, Полина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут