Зашла в ателье узнала стоимость работ на подшивку тюли

Зашла в ателье узнала стоимость работ на подшивку тюли. Озвучили 200 руб.метр.Отдала швее подшить тюль. При окончании работ была озвучена другая сумма в 350 ру.метр. я поинтересовалась почему такая стоимость.Ответила то, что дополнительно занималась измерением длины. В квитанции при приеме было указано только " тюль 2 шт.". Я понимаю, что упустила момент и не указала сразу стоимость. Как я могу повлиять на швею? Я же понимаю, что она таким образом просто " зарабатывает".

, Ирина, г. Голицыно
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.