Как поступить грамотно, чтоб все встали на свое место?

Здравствуйте, мою мать лишают прав на всех детей и чтобы избежать этого, все мои родственники подключились и хотят перевести мать, бабушку в другой город и взять доверенность или опеку на 2 детей, а у меня есть отец, который останется в моем городе, вместе со мной (то есть, они хотчт оставить меня на него и уехать. А квартиру, где собственник я и моя 2 сестра, оставить не мне,чтоб я проживала в ней под присмотром своего отца и училась дальше , а сдавать каким-то "узбекам", а я что получается буквально на улицу? В нашу ситуацию вмешиваються не только родственники, а все кому не лень всячески затыкают мне рот, а я то знаю о своих правах и что имею право проживать в своём доме и что мне вот в такой ситуации делать? Как поступить грамотно, чтоб все встали на свое место?

, Виктория, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как поступить грамотно, чтоб все встали на свое место?

 Добрый день!

До 18 лет у вас есть законные представители, которые должны представлять ваши интересы, в вашем случае — это родители, они должны обеспечить вам место проживание, содержать вас до 18 лет, воспитывать и способствовать получению образования, поэтому даже, если не в этом доме, тогда отец должен вам предоставить комнату в своём доме, а с 18 лет вы сможете самостоятельно осуществлять свои права, только если дом в долевой собственности, то владеть и пользоваться им вы сможете по согласованию с совладельцем.