Через какое время приставы могут продать его в счёт долга?

У сестры долг за коммуналку 214000 тыс.руб живёт в муниципальной квартире,есть дачный участок.,в обременении.Через какое время приставы могут продать его в счёт долга?

, Нина, г. Саратов
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Нина, добрый день!

При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок со дня получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, также в печатных средствах массовой информации.

Судебный пристав-исполнитель не ранее десяти и не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления об оценке имущества должника выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию.