Какие риски в связи с этим мы можем поиметь?

Покупатель мебельного магазина пошел на склад посмотреть как упакован стол (габариты коробок), склад находится в 500 метрах от магазина, покупатель благополучно добрался, самостоятельно поднялся на парапет, кладовщик все показал и покупатель отправился обратно в офис. По дороге обратно покупатель решил спуститься с парапета по нестационарной лестнице (самодельная) которую мы используем как стремянку передвигая от склада к складу для осуществления погрузки что бы легко спускаться и подниматься на парапет. Покупатель упала с этой лестницы. Какие риски в связи с этим мы можем поиметь? Стационарная лестница существует и находится с торца парапета, когда клиенты спрашивают кладовщики всех отправляют туда. покупательница не интересовалась где она находится.

, Алексей, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению Вам скорее всего придётся возмещать покупателю все его траты из-за травмы и моральный ущерб. Вы не должны были допускать чтобы постороннее лицо попало в ту ситуацию, которую вы описали в вопросе.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Одного не пойму, как я должен отследить за каждым человеком который решает экстремально спуститься по досточке, вместо того что бы поинтересоваться где стационарная лестница...((( а еще это человек тучного телосложения… о чем она думала, не понятно. У меня нет шансов в этом споре? подскажите пожалуйста…

Если на территории вашего предприятия есть указатели направления выходов, а также предупреждающие таблички и знаки, то шансы есть. В любом случае для точного ответа нужно изучать подробно всё обстоятельства дела и документы.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Вы можете отбиться от требований, если женщина не сможет доказать, что травму она получила на вашей территории. Допустим она не вызывала скорую по вашему адресу, Ваша организация не выдавала ей никакой справки о фиксации вреда и т.д.

Если же место причинения увечий ей зафиксирован, то взыскать с вас деньги она сможет т.к. вы не обеспечили безопасность пребывания на подконтрольной вам территории. Вопрос в сумме. Если Вы сможете доказать что женщина по своей вине пострадала (допустим полезла в огороженную зону), то денег вы заплатите не много. Если не сможете доказать — взыщут с вас побольше.