Приезжает домой(живу в частном доме с родителями), заходит, никак не могу его выпроводить

Добрый день. Прошу вас помочь в решении проблемы. Около месяца назад разошлась с сожителем (в браке не были, есть общий ребёнок 5 лет). В течении этого времени данный человек не оставляет в покое. Приезжает домой(живу в частном доме с родителями), заходит, никак не могу его выпроводить. Постоянно звонит и пишет по телефону. Если блокирую, то угрожает разбить телефон. Раньше такое было. Помогите пожалуйста, как правильно и на каком основании я могу обратиться в правоохранительные органы. Видеться с ребёнком не препятствую. Спасибо большое

, Ирина, г. Саянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если он самостоятельно приезжает к Вам домой, нарушает Ваш покой и тем более грозит уничтожением Вашего имущества, то это вполне достаточно для обращения к участковому — можете сходить к нему на приём или обратиться в полицию любым доступным способом, полиция обязана реагировать по общим правилам ФЗ «О полиции», самого общения с участковым ему может быть достаточно для того, чтобы одуматься, навязывать Вам своё присутствие и тем более угрожать он не имеет никакого права.

Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Саянск
Спасибо