Здравствуйте я вс по контракту он закончился 15 января этого года завели уголовное дело за отсутствия на

Здравствуйте я вс по контракту он закончился 15 января этого года завели уголовное дело за отсутствия на службе 5 суток так как решил оспорить ВВК не согласился с категории Б так как было тяжелое ранения, имеются награды орден мужества и за боевые отличия ,суд осудил на 1 год поселения, подал апелляцию, денежное довольствия не платят с мая месяца написал в прокуратуру действий 0 что делать?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Уже существует практика, когда такие дела разваливают даже на следствии толковые платные адвокаты. Видимо, адвокат у вас был по соглашению.

 https://t.me/voen_advokaty/990

По сути, вам надо нанимать толкового адвоката на апелляцию и ходатайствовать о прекращении уголовного преследования.

По денежному довольствию вам придется идти в суд в порядке главы 22 КАС РФ о незаконном приказе снятия вас с довольствия.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.