Мне в групповой переписке написали что у меня 159 и я не честная, могу ли я подать на человека в суд за клевету, я никогда не привлекалась ни по какой статье

, Леся, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Леся, добрый день!

Да, можете.

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.