Обязан ли я по закону платить алименты до окончания его обучения?

Добрый день. Моему ребенку от первого брака через месяц исполняется 18 лет. Он очно учится в техникуме. Обязан ли я по закону платить алименты до окончания его обучения?

, Евгений, г. Новороссийск
Юлия Воронцова
Юридическая компания "Мегаполис Групп", г. Подольск

Здравствуйте!

Алименты платятся до достижения ребенком 18 лет или эмансипации. Факт обучения на выплату алиментов никак не влияет.