Может ли заказчик требовать от исполнителя свою форму акта выполненных работ?

может ли заказчик требовать от исполнителя свою форму акта выполненных работ?

, Ольга, г. Чебоксары
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если в договоре между заказчиком и исполнителем не определена форма акта выполненных работ (может быть принята в качестве приложения к договору) и при этом со стороны заказчика выступает не государственный или муниципальный субъект (орган государственной власти, орган местного самоуправления, государственное или муниципальное учреждение), то стороны вольны самостоятельно определять формы актов по итогам выполнения работ. Требовать неоговоренное в данной ситуации сторона договора не вправе.
Если ответ оказался полезным для Вас, прошу поставить положительный отзыв. Если остались дополнительные вопросы, готов ответить на них.