Возвращать деньги не хотят, что делать?

Решил вернуть товар в днс , по гарантии и не соответствию заявлены качеств (написали , что работает 8 часов на максимальной громкости) , а по факту 4 часа максимум , это написано на коробке и написано в инструкции но там есть уточнение , что время работы может отличаться от заявленной , но не так же сильно?

Возвращать деньги не хотят , что делать? Какими статьями о правах потребителя оперировать , и является ли информация на коробке действительной

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.