Сам вопрос: я планирую запустить процесс банкротства, знаю что все ограничения должны будут снять до

Добрый день, такой вопрос:

У меня есть долги и исполнительное производство у приставов, стоит запрет на выезд, я сейчас не в России, у меня через год заканчивается загранпаспорт, новый мне сообщили что не сделают, так как есть исполнительное производство у приставов. Сам вопрос: я планирую запустить процесс банкротства, знаю что все ограничения должны будут снять до завершения процесса банкротства, могу ли я сделать новый загранпаспорт в период после снятия всех ограничений, в тч на выезд и до завершения самого процесса банротства?

, Иван, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Сделать загранпаспорт Вы сможете, если судом в деле о банкротстве не будет установлен Вам запрет на выезд за пределы РФ.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.