Добрый день Я прописан в квартире Её продают мои родственники

Добрый день. Я прописан в квартире. Её продают мои родственники, и для продажи нужна "моя подпись". Только вот незадача в том что я нахожусь в другой части россии. Возможно ли оформить мою часть сделки удаленно? Может быть через госуслуги или как то иначе ?

, осман, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас в этой квартире нет права собственности (например, только регистрация, прописка), ваша подпись на договоре не нужна.

Но если вы все-таки собственник доли, можете оформить доверенность у любого нотариуса по месту пребывания. Ваш представитель сможет получит эту доверенность у любого нотариуса в своем городе.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Осман, здравствуйте!  Если Вы только зарегистрированы в квартире, но не имеете в ней доли, то Ваше согласие для снятия с регистрационного учета не нужно и не обязательно.

Новые собственники могут получить решение суда о снятии Вас с регистрационного учета.

Вступившее в законную силу решение суда об eдовлетворении исковых требований предъявляется в орган регистрационного учета. На его основании производится снятие гражданина с регистрационного учета.

----

С уважением, Дарья Алексеевна!