Я на нела адвоката чтоб он оформил дом прошло очень много времени и на данный момент он не отдает документы

, Ольга, г. Иркутск
Александр Захаров
Юрист

Напишите жалобу в адвокатскую палату региона, обратитесь в прокуратуру. Если есть переписка в мессенджере, то лучше приобщить к заявлению. При этом не стоит ему заранее сообщать что вы будут обращаться с жалобой в адвокатскую палату. Есть практика о прилвечении адвокатов к ответственнсти за удержание.
имущества. Хорошо, если кроме переписки есть доказательства, что вы передавали ему документы. Например, он по доверенности или соглашению обращался куда то, прикладывая копии принадлпжещих вам документов. Доказательства лучше собрать заранее до обращения с жалобой в регионалную палату адвокатов