Либо же на время дать разрешение на вступление в наследство?

Здравствуйте! Умер отец, на нем висят долги более ста тысяч. Арестовали имущество и вступить в наследство невозможно, пока не оплатишь долг. Я являюсь студенткой очной формы обучения и попечителем младшего брата. Соответственно, я не могу оплатить долги, так как нет работы, но и в наследство я не могу вступить. Можно ли прекратить исполнительное производство в связи со смертью отца? Либо же на время дать разрешение на вступление в наследство?

, София, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При наследовании к наследники переходят как имущество умершего, так и его долги.