В какой момент авто является ввезенным и какими документами подтверждается?

Добрый день. Покупал машину с Японии, растоможен и ввезен в Россию авто был до 1 августа 2023 года. ЭПТС выдан 4 августа 2023 года. Нужно ли в таком случае при перепродаже уплачивать утилизационный сбор по новым нормам? В постановлении говорится про авто, ввезенные в Россию после 1 августа. В какой момент авто является ввезенным и какими документами подтверждается?

, Юрий, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут