Когда поступала была еще несовершеннолетняя

ДД,дочь осудили в ноябре 2021 г,на 2,10 г,в том же году она поступила в колледж,по специальности Логистика заочно после 9 клас.Документы до сих пор там,никаких заявлений мы не писали.Сейчас она может выйдет по удо в ноябре этого года,может ли она восстановиться в этом колледже,или хотя бы может на курс меньше перевестись?когда поступала была еще несовершеннолетняя.

, Юрий, г. Великий Новгород
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

К сожалению, возможность вашей дочери восстановиться в колледже после того, как ее осудили и отправили в тюрьму, зависит от конкретных правил и политик колледжа и законов вашей страны. Обычно конвиктам сроками более двух лет довольно сложно поступить в учреждения высшего образования, но есть некоторые программы реабилитации и тренинги, которые помогают бывшим заключенным восстановить свою академическую и профессиональную жизнь.

Если вам удастся выяснить, что такая возможность есть, то ваша дочь должна будет обратиться в колледж и узнать о направлениях и требованиях по восстановлению. Возможно, ей понадобится заполнить форму или написать заявление на восстановление, и также предоставить некоторые дополнительные документы, чтобы подтвердить свою идентичность и доказать свой статус бывшего заключенного.

Необходимо разговаривать с администрацией колледжа и уточнить, на каком этапе у неё документы и возможно ли как-то ускорить процесс рассмотрения документов. Она также может обратиться к юристу для получения консультации относительно прав связанных с её обучением в колледже после осуждения.

Если вашей дочери не удастся восстановиться или перевестись в колледж, то она может рассмотреть другие варианты обучения, такие как онлайн-курсы или дистанционное обучение. Кроме этого, она может рассмотреть возможность поступления в другое учреждение высшего образования, которое принимает студентов после отбытия срока.

Вам Удачи!