Его мать сможет на алименты подать или нет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. У меня муж пенсионер, но работает. Его мать сможет на алименты подать или нет? Ведь он и сам пенсионер.

, Светлана, г. Ижевск
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день, подать может.

Суд будет исходить из того факта, хватает ли матери вашего супруга ее пенсии на жизнь. Также в РФ разные основания получения пенсии, думаю, это также может повлиять на решение суда. Т

Если суд признает, что ваш супруг относится к трудоспособному населению вне зависимости от факта получения им пенсии(ст. 87 СК РФ) и у его матери не хватает средств на жизнь, то высокие шансы, что суд назначит алименты вашему супругу.

Светлана
Клиент, г. Ижевск
От души благодарю вас за ответ!