Здравствуйте, скажите пожалуйста я хочу на работе взять без содержания на 10 дней, но руководство говорит что

Здравствуйте, скажите пожалуйста я хочу на работе взять без содержания на 10 дней, но руководство говорит что это мне не выгодно, я понимаю это так, что не выгодно потому что те дни которые я не буду работать мне не оплатят и это понятно, но мне говорят, что потом когда я выйду и отработаю свою смену она мне будет оплачиваться меньше

, Татьяна, г. Благовещенск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется согласно ст. 128 ТК РФ.

Ссылка на статью

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ac98e98a7f06d32e7efc3643733e00e94c4fb1b6/

Есть основания, по которым работодатель обязан предоставить такой отпуск, они указаны в абз.2 ст. 128 ТК РФ

В других случаях по согласованию с работодателем.

Что касается дальнейшей работы после выхода из отпуска без сохранения зарплаты, то она должна оплачиваться в равном том же объеме согласно трудовому договору.

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!