Здравствуйте, я монтажник дверей, после монтажа клиент не отдает остатки за покупку, просит вернуть деньги за монтаж дверей из за того что я не помыл полы после установки

Здравствуйте, я монтажник дверей, после монтажа клиент не отдает остатки за покупку, просит вернуть деньги за монтаж дверей из за того что я не помыл полы после установки. Что делать?

, Андрей, г. Тольятти
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Необходимо  руководствоваться заключенным  договором на  оказание услуг ( если имеется), на каких условиях был заключен  и какие обязанности сторон  прописаны  в нем. .

Чтобы избежать ответственности, необходимо исполнять  обязательства надлежащим образом (ст. 309 ГК РФ):

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Условиями сделки может быть предусмотрено исполнение ее сторонами возникающих из нее обязательств при наступлении определенных обстоятельств без направленного на исполнение обязательства отдельно выраженного дополнительного волеизъявления его сторон путем применения информационных технологий, определенных условиями сделки.

Попробуйте разрешить  спор  мирным  путем, в противном случае  направите   претензию покупателю и взыщете остатки через Суд.