Можно ли снизить налог от продажи квартиры

продала квартиру и купила земельный участок .можно ли снизить налог от продажи квартиры

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

и купила земельный участок

На размер налога это никак не влияет.

продала квартиру

Как получили эту квартиру? Сколько ею владели?

Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для того, чтобы не оплачивать налог с продажи имущества, в вашей собственности имущество должно быть не менее 5 лет. Что касается владения имуществом в течении 3 лет, то данное уточнение распространяется на следующие территории: Ставропольский край, Республика Алтай, Иркутская область, Город федерального значения Севастополь, Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Карачаево-Черкесская Республика и. Амурская область.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, добрый день.

Возможности снижения налогов от продажи законодательство предусматривает. Существуют налоговые вычеты, предусмотренные ст.220 НК РФ. Вместе с тем, приобретение земельного участка на налоги от продажи квартиры не влияет.

При Вашем обращении вчат возможна консультация в расширенном формате и применительно к Вашим конкретным обстоятельствам.

С уважением