Сейчас я беременна от второго мужа и мы собираемся расширяться( покупать дом за средства от продажи моей квартиры и квартиры мужа, и использования мат. Капитала после рождения общего ребенка)

Здравствуйте! Ситуация такая: второй раз вышла замуж, первый муж умер ( от него есть сын, который получает пенсию по потере кормильца). До второго брака мной была куплена квартира, в которой ребенок имеет долю, т.к. при покупке использовалась пенсия по потере кормильца. Сейчас я беременна от второго мужа и мы собираемся расширяться( покупать дом за средства от продажи моей квартиры и квартиры мужа, и использования мат. Капитала после рождения общего ребенка). Вопрос такой: у мужа есть дети от первого брака, имеют ли они какое-то право на купленный дом, если не дай Бог с мужем что-нибудь произойдет.

, Инна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

и использования мат. Капитала после рождения общего ребенка

В связи с этим вы обязаны выделить мужу долю в новом доме. Наследники мужа — вы и дети — вправе претендовать на эту долю.