Оформили сим карты на мой паспорт

На мои паспортные данные оформили больше 10 сим карт на некоторых образовалась задолженность, что делать и как быть? Я об оформлении не знал.

, Костя, г. Ярославль
Артем Сучков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Константин!

Первым делом срочно звоните оператору и блокируйте сим карты, далее идите в полицию писать заявление так как вы не знаете в каких схемах участвовали номера!!

Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Обращаетесь к оператору о блокировке сим-карт. Потом обращаетесь в полицию по данному случаю. После того, как вы получите уведомление о принятии вашего заявления (талон и т.д.), вы можете обратиться повторно к оператору, в случае, если вам будут предъявлять требование оплаты задолженности.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

На мои паспортные данные оформили больше 10 сим карт на некоторых образовалась задолженность, что делать и как быть?

 Заблокировать сим карты нуэжно, это очевидно. Надо обратиться к оператору.В любом случае подать надо заявление в органы полиции.Пусть проведут проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и примут процессуальное решение.

Отказ в возбуждении уголовного дела можно будет обжаловать в установленном порядке .