Была задолженность по кредиту, на данный момент выплачен в полном объёме, арест счетов продолжает действовать, продолжают списывать деньги, ограничен выезд из РФ, пристав бездействует

Добрый день! Была задолженность по кредиту, на данный момент выплачен в полном объёме, арест счетов продолжает действовать, продолжают списывать деньги,

ограничен выезд из РФ, пристав бездействует. Что можно сделать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если задолженность погашена, а пристав бездействует и не прекращает исполнительное производство, надо обжаловать бездействие пристава в порядке его подчинённости — старшему судебному приставу соответствующего отдела или в суд, такой порядок предусмотрен положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Излишне удержанные средства должны быть Вам возвращены.

Всего доброго!

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте!

Можно прийти к судебному приставу в дни приёма посетителей и предоставить все документы о закрытии задолженности (чеки)

Можно на Портале государственных услуг обратиться в ФССП с заявлением, жалобой или дополнительной информацией по вашему делу

Писать заявление об излишне уплаченной сумме по ИП

После предоставления всей необходимой информации приставу об оплате задолженности все ограничения будут сняты (аресты с карт и запрет на выезд будет снят)