Сколько времени это остается в записях?

В 2017 году меня оштрафовали за употребление алкогольного напитка в общественном месте. Является ли это предметом проверки уголовного прошлого? Сколько времени это остается в записях? Мой работодатель в ОАЭ запрашивает справку о наличии (отсутствии) судимости.

, Пера, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

меня оштрафовали за употребление алкогольного напитка в общественном месте

Это не уголовное преступление, поэтому судимости у вас не было и нет. В справке ничего по этому делу не будет.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Справка о судимости содержит информацию о наличии или отсутствии судимости по уголовно наказуемым преступлениям. Так как административные правонарушения и штрафы по КоАП РФ преступлением не являются, в справке они не будут указаны, так же, как и наличие штрафов.

Доброго Вам дня