Добрый день, работаю на ИП не официально, есть желание устроиться и легализовать свой доход, ИП соглашаться

Добрый день , работаю на ИП не официально , есть желание устроиться и легализовать свой доход , ИП соглашаться устроить меня только если я из собственного дохода буду платить 13 НДФЛ и 40% за то что платит сам ИП , в принципе меня такие условия устраивают , но интересует вопрос про налоговый вычет , будет ли ИП что то иметь со всех налогов которые я оплачу лично из кармана ?

, Михаил, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут