С момента вынесения или с момента получения решения ответчиком?

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста с какого момента вступает в силу судебное решение ? С момента вынесения или с момента получения решения ответчиком ? ( дело по лишению вождения автомобильного транспорта )

, Анастасия, г. Москва
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер.
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу, если упрощенно, по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, если это решение не было обжаловано.