Мне пришло исковое заявление из суда от бывшего сожителя на оспаривание отцовства спустя 8 лет выплаты

Здравствуйте. Мне пришло исковое заявление из суда от бывшего сожителя на оспаривание отцовства спустя 8 лет выплаты алиментов (сыну сейчас 17).В 2015 году я подала иск на установление отцовства и выплату алиментов. Суд вписал его в свидетельство о рождении. В возбуждении гражданского дела написано до 10го числа предоставить мотивированный отзыв на иск, возражения и доказательства. Мне надо это делать, если я уверена в его отцовстве, или просто идти в суд и там уже решать вопрос?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо надо написать возражения или отзыв  на иск и с ним идти в суд.

Если он просит провести суд экспертизу ДНК. Можете в суде сказать что с его таким ходатайством согласны.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Татьяна. Представьте в суд возражение на иск бывшего сожителя. Также напишите, что суд установил отцовства, и на основании решения он вписан в свидетельство о рождении, и 8 лет должен платить алименты.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас уже был суд по установлению отцовства, то Вы можете просить прекратить производство по делу, т.к. факт отцовства установлен по ранее рассмотренному делу. К отзыву нужно приложить ранее принятое решение.

Могу написать Вам отзыв. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.