Мелкое хулиганство

Моему ребенку 11 лет, по словам старшеклассника при выяснении обстоятельств оказалось, что мой сын обругал того нецензурной бранью. В следствии чего мой ребенок был встречен тремя старшеклассниками по окончании уроков и избит. После чего мы обратились в приемное отделение ЦРБ, ребенка не отпустили домой т.к. специалисты хирурги и неврологи засомневались о состоянии его здоровья. Исходя из вышеизложенного мой сын пролежал с сотрясением 10 дней в ЦРБ, все факты были сфальсифицированы против него, по истечению следствия которое длилось 7-10 дней вынесли решение "дело направлено на рассмотрение в КДН", что виновен мой ребенок за не цензуру, а дальнейшие последствия не рассматривали. В результате чего его отправили посетить псих диспансер. Является ли брань моего сына "мелким хулиганством", и как отстоять права моего ребенка?????? Какая ответственность за мелкое хулиганство?

, Смесова, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Нанимать юриста-представителя, который:

1. Будет представлять интересы в КНД и устроит там «разгон» (к сожалению не редки случаи постановки на учет именно пострадавших)

2. Будет представлять интересы в полиции, проконтролирует проведение качества доследственной проверки по факту нанесения телесных повреждений вашему сыну и квалификации деяния старшеклассников

3. Будет представлять ваши интересы в суде, либо в порядке частного обвинения, либо в уголовном процессе с требованием о возмещении имущественного и морального вреда, причиненного преступлением, к лицам, несущим материальную ответственность за действия обвиняемых, либо с гражданским иском с требованием о возмещении имущественного и морального вреда к родителям старшеклассников

Если нужна помощь-обращайтесь! В нашей компании работает юрист с опытом работы в следствии — 15 лет, в КНД — 2 года, в органах опеки — 4 года