Здравствуйте, в интернете если человек, с которым мы общаемся, он не плох в пробивах по айпи адресу, я боюсь

здравствуйте, в интернете если человек, с которым мы общаемся, он не плох в пробивах по айпи адресу, я боюсь прекращать с ним общение из-за того , что он уже грозился сделать на меня пробив и наслать людей в мой город для того , чтобы узнать обо мне все.

я не знаю сказал ли мне он свое реально имя и фамилию, что делать и можно ли написать заявление?

, арина, г. Екатеринбург
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Арина, здравствуйте!

По факту угроз или неправомерного доступа к компьютерной информации Вы можете написать заявление в полицию. Заявление можно написать в произвольной форме, изложив известные Вам данные.

Василий Лапин
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Если вы чувствуете угрозу или беспокойство относительно человека, важно принять меры для защиты своей безопасности и конфиденциальности.

Что вы можете сделать:
1.    Прекратить общение: Если вы чувствуете, что этот человек представляет для вас угрозу, безопаснее всего прекратить с ним общение. Не стоит продолжать общение с кем-то, кто вызывает у вас беспокойство или угрозу.
2.    Обратите внимание на свою онлайн безопасность: Убедитесь, что ваши профили в социальных сетях и другие личные данные не публичные. Ограничьте доступ к вашей личной информации.
3.    Сообщить администрации платформы: Если общение происходит через социальные сети или другие онлайн-платформы, вы можете пожаловаться на нарушение правил и сообщить о поведении данного человека администрации сайта.
4.    Зафиксировать угрозы: Если вы получаете угрозы или устраиваются угрозы в реальной жизни, важно зафиксировать все подобные сообщения, чтобы в случае необходимости предоставить их правоохранительным органам. Сделайте скриншоты или фото, запишите звонок.
5.    Не стесняйтесь обратиться за помощью: Расскажите о ситуации доверенным друзьям, родственникам или коллегам.
6.    Обратиться в полицию: Если угрозы или незаконное поведение становятся серьезными, вам следует обратиться в полицию и предоставить все доказательства.
Прикрепляю к ответу форму обращения в полицию.