Рапорт на увольнение

Здравствуйте! Командир предлагает сначала написать рапорт на сдачу дел и должности, а потом рапорт на увольнение. Но после сдачи дел и должности останется только оклад, а рапорт на увольнение будет ходить неизвестное мне время. На оклад не выжить. Как быть подскажите пожалуйста?

, Алексей, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что Вы рассуждаете верно и имеете право в такой ситуации сами принимать решение относительно подачи соответствующих рапортов. Процедура увольнения военнослужащего с военной службы по его инициативе по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, действительно начинается с подачи им соответствующего рапорта. Если окончательно решили увольняться, подавайте рапорт об увольнении и потом сдавайте дела, время будет.

Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое