С мужем хотим продать квартиру, нашли покупателя, но оплату за кватиру могут вность по частям, как возможно оформить сделку правильно?

, Альфия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете так и прописать в договоре условия оплаты в рассрочку с указанием даты, не позднее которых или в которые должна быть произведена оплата. Ст. 431 ГК РФ

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случае неоплаты в указанные сроки можете прописать неустойку, например.